В ближайшие годы все учреждения образования Беларуси будут подключены к «Электронной школе»

Все учреждения образования Беларуси планируется подключить к «Электронной школе» в ближайшие годы, сообщил министр образования Михаил Журавков.

Суть «Электронной школы» заключается во внедрении онлайн-решений по предоставлению различных информационных сервисов, среди которых электронные журнал, дневник, расписание занятий. В учреждениях образования, подключившихся к проекту, каждый школьник получает карту учащегося. Она совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа (электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени). С помощью карты учащегося родители могут контролировать расходы ребенка, а также получать информацию о времени его прихода и ухода из школы. Кроме того, на интернет-сайтах учреждений образования родители после получения специального логина и пароля смогут при необходимости осуществлять ежедневный контроль успеваемости своих детей.

Напомним, что инновационный проект "Электронная школа" стартовал в 2013 году в школах и гимназиях Минска. Его реализация представила собой решение по предоставлению различных информационных сервисов, таких как электронные журнал, дневник, расписание занятий, в режиме онлайн.

Информация взята с интернет-портала: Компьютерные вести.